Как стать собственником муниципального жилья без процедуры соц. найма и приватизации?
Могу ли я стать собственником жилья не проходя процедуры соц. найма и приватизации. Жильё муниципальное, проживаем с сыном с 1994 г. Имеется ордер.
• Здравствуйте, Если вы живёте в муниципальной квартире, вы обязаны заключить договор социального найма, проходить процедуру приватизации не обязательно, но чтобы квартира была в собственности, придётся приватизировать квартиру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток без приватизации вы право собственности оформить не сможете а приватизировать можно только жилье по соцнайму.
Доброго времени суток
Если вы проживаете в муниципальном жилье, то значит эта квартира принадлежит государству и вам могут передать квартиру в собственность только в результате приватизации
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток! Не проходя процедуры соц. найма и приватизации собственником вы никогда не сможете стать, жилье нужно приватизировать
По имеющемуся у вас ордеру, который выдавался ранее квартиросъемщикам, оформляется договор социального найма органами местного самоуправления, послего чего вы вправе приватизировать квартиру.
Доброго времени суток! Без прохождения процедуры приватизации и регистрации в Росреестре собственником жилого помещения вы не станете.
Доброго времени суток! Ольга Анатольевна, вам необходимо для начала приватизировать жилье, а потом уже говорить о сдаче жилья.
Всего хорошего.
Что значит отказаться от социального найма? Если вы откажетесь, то просто утратите право пользования жилым помещением, следовательно приватизировать ничего не сможете.
Фактически вы сейчас проживаете по договору социального найма, так как жилье муниципальное, а вы наниматели. По ордеру вселяются, а не проживают. Иных вариантов в ЖК РФ нет.
Отказавшись от заключения договора социального найма, у вас не будет возможности участвовать в приватизации жилого помещения в соответствии с Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
• Здравствуйте,
Если вы отказываетесь от социального найма государственной квартиры, значит вас выселяют на улицу и вы теряете свою квартиру навсегда. Точнее квартира вам пока не принадлежит, она государственная
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Если вы откажитесь, тогда вообще останитесь ни с чем... приватизировать необходимо, а там уже распоряжаться по своему усмотрению.
Всего хорошего.
А от соцнайма ведь можно отказаться?