Потеря прав на основании несдачи экзамена, но имею решение суда - что делать?
КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Вам необходимо сдать в ГАИ водительское удостоверение.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами срок лишения начинает течь с момента сдачи прав.
Дмитрий, срок исчисления лишения водительских прав в вашем случае не пошел, так что идите в ГИБДД, сдавайте права и ждите 1, 7.
Здравствуйте. Пока не отдадите водительское удостоверение срок лишения не начнёт идти. Поэтому нужно сдать удостоверение.
Здравствуйте! Если вы сейчас сдадите водительское удостоверение, то срк лишения будет исчисляться с даты их сдачи в ГИБДД. Удачи Вам!
Добрый день! Вам нужно сдавать права, у Вас еще не начался срок лишения, потому что Вы не сдали, данный срок будет отсчитываться только с момента сдачи Вами прав в ГИБДД.
Здравствуйте. Если в базе Вы не лишены, то смысл какой сдавать? Правда, возможно такое, что могут рано или поздно попасть на арест до 15 суток.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Здравствуйте. Срок "отбытия административного наказания по лишению водительских прав" начинает течь с даты сдачи вод. прав в ГИБДД. К этому времени, Вы уже могли бы иметь право управлять ТС, но в Вашем случае теперь придется сдавать сейчас и на 1 и 7 месяцев забыть об управлении.