Меня оштрафовали за езду в нетрезвом состоянии, но решение суда не пришло. Будет ли это считаться просрочкой оплаты?
Добрый день! В том случае, если ФССП будет задавать вопросы по оплате штрафа, или же привлекут к ответственности по ст. 20.25 коап, объясните ситуацию и когда получите решения суда, сохраняйте конверт, для предъявления в фссп с датой получения решения. А вообще так как в ГИБДД решения тоже нет, то ничем вам это не грозит. Но лучше всего получите на руки в суде и оплатите, рано или поздно все равно придет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Постановление суда вступает в силу по истечении 10 дней с момента его получения, поэтому никаких санкций к Вам применить не могут. В настоящее время вы вправе управлять авто.