Безопасность детей в ГПД.
Добрый день.
Воспитатель обязан вызвать скорую помощь, если у него имеются сомнения в здоровье ребенка. Он не специалист и не может оценить опасность ситуации. Другой вопрос, что о вызове скорой помощи должны быть немедленно извещены родители. Дальнейшие решения о госпитализации принимаются мед. работниками и родителями совместно.
Доброго времени суток
Расшифруйте свои аббревиатуры, скорую обычно вызывают, когда дело не терпит отлагательств и согласия получать уже некогда
Удачи Вам. Анна Титова.
Может и должен, если состояние ребенка требует обязательного медицинского вмешательства. Пока Вы согласие получать будете, можно и состояние усугубить. А уж дальше, в больнице, пусть дают согласие на какие-то вмешательства родители.
Добрый день! Конечно, может, если существует угроза жизни ребенку. Однако также обязан незамедлительно сообщить родителям. Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Марина! Если есть основания полагать, что необходима срочная медицинская помощь, то конечно, может вызвать. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.