Тюмень, 03.09.2017, 12:18

Причины для лишения тренерской деятельности.

Вопрос №13111665 из г. Тюмень
опубликован 03.09.2017, 12:18
Причины для лишения тренерской деятельности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это педагогическая деятельность и могут уволить на основании ст.336 ТК РФ

"Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава образовательного учреждения;

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса;

4) неизбрание по конкурсу на должность научно-педагогического работника или истечение срока избрания по конкурсу (часть седьмая статьи 332 настоящего Кодекса). ".

03.09.2017, 12:38

Ознакомьтесь внимательно с главой 54.1 Трудового кодекса РФ, которая регулирует труд спортсменов и тренеров. Всего доброго.

03.09.2017, 12:39

Основания для увольнения по инициативе работодателя перечисленны в статье 81 Трудового кодекса. Основанием для увольнения из образовательной организации может быть наличие судимости, связанной с насилием или угрозой общественной безопасности.

03.09.2017, 12:41

Что будет тренеру если он употребляет наркотических вещество в виде плана.

03.09.2017, 12:43

Если факт будет установлен, то его обязаны будут просто уволить с работы. А, если еще и найдут у него такое средство, то могут и к уголовной ответственности привлечь.

03.09.2017, 12:45

Доброго времени суток, Уважаемая Светлана! В перечне наркотических средств, запрещенных в обороте, такого наименования наркотического средства как "план" не существует. Полагаю вы имеете ввиду гашиш?

03.09.2017, 12:48

Ничего не будет пока не поймают и не освидетельствуют, то есть пока нет доказательств употребления наркотических средств мер принято никаких не будет. Когда поймают либо уголовная ответственность либо дисциплинарная.

03.09.2017, 12:49

Такие вопросы задаете, что даже отвечать не удобно.

1 Уволят из образовательного учреждения

2. могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

03.09.2017, 12:49