Белово, 03.09.2017, 12:20

Выплатят ли мне премию за август, если я уволился в сентябре из банка?

Вопрос №13111674 из г. Кемерово
опубликован 03.09.2017, 12:20
Здравствуйте. Работаю в банке по итогам каждого месяца нам выплачивают премию, % от кредитов, которые оформили. Премия выплачивается через 2 месяца. Допустим премия за кредиты оформленные в августе нам начисляют в октябре. В сентябре месяце я уволняюсь, обязаны ли мне выплатить премию за август?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, такие вопрос регулируются вашим трудовым договором и локальными актами вашего банка, удачи Вам и успехов.-ст.135 ткрф.

03.09.2017, 12:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток распределение и выплаты премии относится к прерогативе вашего работодателя Но если у вас нет никаких наказаний то он не может Вас ее лишить, в противном случае Вы можете обжаловать это в судебном порядке.

03.09.2017, 12:22

Добрый день! Конечно, Вам полностью обязаны сделать расчет в день увольнения, август Вы отработали, более того если еще и в сентябре отработали, то и часть за сентябрь Вам так же включат в расчет. В силу ст. 140 ТК РФ.

03.09.2017, 12:22

Уважаемая Кристина Валерьевна!

У Вас в банке наверняка существует Положение о премировании, в нем должны быть расписаны все варианты получения и лишения премии. Либо в трудовом договоре есть пункт о премировании.

Поинтересуйтесь в бухгалтерии или отделе кадров, на основании ЧЕГО Вам выплачивается премия. В приказах о премировании должна быть ссылка на определенный документ.

Удачи!

03.09.2017, 12:30

Дело в том что премия за кредиты нам выплачивают как у клиента прошёл первый платёж, первый платёж будет только в сентябре. В конце сентября нам должны выслать файл где указана вся премия. И в октябре её выплатить. Так как в конце сентября я уже работать не буду, файл этот получить тоже не смогу, премия на меня эту просто не расчитают. Законно ли это? И как мне поступить в этом случае. Ведь по факту я же работала, оформляла эти кредиты, а кто то мою премию получит за меня.

03.09.2017, 12:27

Посылка или рассылка какого-то файла - это техническая сторона. При желании файл этот можно получить. Главное - что в документах.

03.09.2017, 12:35

Добрый день уважаемая Кристина

Вам надо тогда уволиться в насале месяца, так как премия по итогам месяца выплачивается

Удачи вам и вашим близким!

03.09.2017, 12:38