Инта, 03.09.2017, 12:32

Как проверить содержимое посылки перед оплатой и отказаться от нее, если это мошенничество

Вопрос №13111711 из г. Инта
опубликован 03.09.2017, 12:32
Должен получить посылку, но узнал, что это вроде как мошенники! Вопрос: могу ли я проверить содержимое посылки до оплаты и если содержимое посылки другое отказаться от неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не выдадут посылку без оплаты. Это запрещено почтовыми правилами. Поэтому вы можете просто отказаться от посылки до ее получения.

03.09.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

День добрый, не можете, Вам с начало придется оплатить, потом проверить содержимое посылки в присутствии работников почты--если не соответствует составят акт.

03.09.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вячеслав, доброго времени суток. Сначала нужно будет оплатить, после этого проверить в присутствии сотрудников почты, если не соответствует составляйте акт и пишите заявление о возврате.

03.09.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам нужно было просить отправителей отправить посылку с описью вложения. То есть при отправке на почте смотрят что отправляют и сверяют с описью. Но это также не ограждает вас от мошенничества, когда например вместо телефона фирменного вкладывают кнопочный телефон.

03.09.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Нет, вы не можете проверить содержимое посылки, прежде чем его проверять его должны оплатить и открыть в присутствии работников почты.

03.09.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете, только после оплаты вы сможете проверить. Если сомневаетесь, можете не забирать посылку

06.09.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если оплачу, а там ерунда, то и деньги уже не вернёшь? А с кого?

03.09.2017, 13:15

Доброго времени суток! Так составляйте акт проверки содержимого посылки и в последующем предъявляйте продавцу претензию.

Всего хорошего.

03.09.2017, 13:16

Вячеслав, если у вас большие сомнения, можете вообще оказаться от посылки, при этом оплатить почтовое обслуживание все равно придется. А так составите акт в присутствии сотрудников почты и сможете впоследствии предъявить претензию продавцу.

03.09.2017, 13:18

Теоретические Вы можете вернуть товар и потребовать возврата уплаченных денежных средств если товар не соответствует заявленному качеству и характеристикам, но безусловно, для этого нужно будет время.

03.09.2017, 13:49

Здравствуйте! В данном случае если вы найдете продавца и не отключил с вами связь можете предъявить претензию. Либо дальнейшем обратится вам придется в полицию

06.09.2017, 13:17