Оставление ребенка с бабушкой на 1 месяц - нужна ли доверенность?
Добрый день! По закону нужно оформлять временную опеку. Но, т.к. вы ненадолго уезжаете, достаточно будет нотариальной доверенности. Что бы бабушка могла водить в поликлинику, в школу и т.д.Как правило, доверенность не спрашивают в таких случаях, но на всякий случай нужно иметь.. Вдруг в больницу придется обращаться, не дай Бог, здесь уже у бабушки должны быть полномочия от законных представителей (родителей)
Анастасия, добрый день!
Лучше оформить - на случай, если придется обращаться в поликлинику-больницу, либо в школе писать заявление.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, лучше оформить нотариальную доверенность, чтобы у органов опеки не возникло вопросов, если эта информация до них дойдёт.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Необходимо оформить временную опеку, поскольку она должна иметь право действвать в интересах несовершеннолетнего.
Всего хорошего.