Вопросы по прописке и исполнительным производствам в коммунальной комнате социального найма
Понятия "прописка" не существует более 20-ти лет, давно пора забыть об этом.
1. Временная регистрация по месту пребывания по другому адресу, без снятия с регистрационного учета по месту жительства, не может служить основания для исключения Вас с учета нуждающихся в жилых помещениях ("очереди").
2. При временной регистрации по месту пребывания, Вы не освобождаетесь от обязанности по уплате жилищно-коммунальных платежей по месту регистрации по месту жительства ("постоянной" регистрации).
Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов, чтобы на основании решения суда оплачивать услуги ЖКХ по отдельным квитанциям только за себя и не нести солидарную ответственность с остальными.
3. Нет.
Не обязательно состоять на жилищном учете как семья с бывшими родственниками. Можете состоять на таком учете с сыном как самостоятельная семья.
При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
Здравствуйте. Даже если временно.
Вы можете выплачивать небольшими суммами, и в судебном порядке взыскивать часть с остальных зарегистрированных. Вы можете попытаться лишить БМ родительских прав. И на этом основании выписать потом его из комнаты. А самим - вселиться.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Даже если временно прописаться, дабы сократить суммы, все равно снимут с очереди?
Платить к.у.не стану. Это не учитывается в коллективной ответсвенности.
Спасибо.