Вопрос о праве матери на опеку инвалида детства при разводе
Можете забрать ребёнка себе. Следует подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребёнка, также можно взыскать дополнительные расходы на ребёнка инвалида.
Добрый день!
Практически во всех случаях суды оставляют детей с матерью, особенно, если те нуждаются в постоянном уходе с ее стороны. Вы имеете право на алименты на содержание ребенка-инвалида, алименты на содержание вас. Крупные дополнительные расходы на лечение ребенка можно разделить по суду.
Здравствуйте! Все будет решать суд с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка. Если у вас нет жилья, то возможно ребенок будет оставлен с отцом. Удачи Вам!
Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с семейным законодательством место жительства детей определяется по соглашению между родителями, если такое соглашение не достигнуто то этот вопрос Может разрешить суд, но на практике чаще всего ребенка оставляют с матерью.