Как обратиться в РУСЗН за компенсацией за непредоставление места в детском саду для ребенка 1.9 лет?
Вы имеете право в любом случае обратиться в отдел образования с данным вопросом, чтобы предоставили вам место в другом саду, а по поводу компенсации обращайтесь в отдел социальной защиты населения, Но насколько я знаю в Краснодарском крае такой компенсации нет.
Здравствуйте, если такая выплата установлена в вашем регионе, то можете. По общему правилу вас должны обеспечить детским садом до достижения ребенком трехлетнего возраста.
Удачи вам и всего наилучшего
Ирина, добрый день!
Данная льгота является региональной и в Краснодаре такой выплаты не предусмотрено. Заведующая сказала правду - зачислять они могут только при получении путевки.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в управление дошкольного образования с заявлением о предоставлении места в детском саду, и предоставить справку о том, что Вы вышли на работу. Если Вы не работаете, то до трех лет имеют право отказать.
Здравствуйте.
Не во всех регионах, в том числе и вашем, не предусмотрены выплаты. Если вам не предоставили путевку, то попробуйте обратиться в управление образования.