Спор о наличии материала на лестничной площадке многоквартирного дома - кто имеет право решать?
Доброго времени суток, Дарья! Использовать эту площадку кому-либо из жильцов в своих личных целях возможно только по согласованию со всеми другими жильцами подъезда при условии, что такое пользование не будет противоречить противопожарным нормам и правилам.
Добрый день!
Имеет полное право заставить вас убрать и лучше это сделать, пока вас не оштрафовала пожарная или жилищная инспекция
Всего хорошего.
Дарья, добрый день!
Нет, не имеет, даже с согласия всего подъезда, так как это нарушает пожарную безопасность. За это предусмотрены штрафы.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, по технике пожарной безопасности ваш материал не может лежать в подъезде, придётся убрать.
Удачи вам и всего наилучшего
Не имеете права использовать помещения общего пользования (подъезд) для хранения строительных материалов, т.к. это считается захламлением и нарушает противопожарные требования, за соблюдение которых ответственность несет УК. Вы должны убрать материалы из подъезда.
Здравствуйте.
Если соседи не против и вы не нарушаете прав других лиц, то конечно, может лежать.
Лестничная площадка - общее имущество многоквартирного дома, использовать его, по общему правилу вы можете с согласия всех собственников жилого дома.
А так же хранение стойматериалов на лестничной клетке - не является целевым использованием жилого помещения.