Экспертиза на отцовство и возможность взыскания алиментов - что нужно знать в моей ситуации?
Алименты назначаются только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.
Вы можете провести экспертизу ДНК, если отец согласится. Что касается возможности взыскания алиментов за всеп 18 лет, это невозможности. Вы вообще уже не взыщеет алименты с него, вы совершеннолетний.
Нет, к сожалению, не можете. Этим, когда Вы еще несовершеннолетним были, должна была Ваша мама заниматься. И отцовство и алименты. С нее спрашивайте. Вы можете в судебном порядке сделать ДНК-тест и если окажется, что он Ваш отец, то Вы станете наследником первой очереди после смерти отца.
Здравствуйте.
Нет, алименты взыскать уже не можете, т.к. алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей, в соответствии с Семейным кодексом РФ.
Мария, доброго времени суток. Вы вправе взыскать алименты только за период в 3 года, в соответствии с действующим законодательством. Всего вам наилучшего.
Добрый день! К, сожалению, не можете. Алименты взыскиваются только до 18 лет, и взыскиваются матерью ребенка. Кроме того, алименты выплачиваются с момента обращения в суд.
Доброго времени суток! Нет. не можете, поскольку алименты назначаются только до 18 лет., установлением отцовства должна была заниматься ваша мама, а не вы.
всего хорошего.