Вопросы о правомерности действий сотрудников ДПС при остановке из-за тонировки передних стекол и проведении ночных замеров
Остановили сотрудники ДПС в 22-00 по причине - Тонировка передних стекол. Стали производить замеры пропускаемости стекол, при не показав свидетельство или марку измерительного прибора. Замеры производились ночью, Правомерны ли действия сотрудника ДПС? Где прописываются обязанности и правила замера тонировки? Разве замеры тонировки производятся только не на стационарных постах ДПС, что подразумевается под стационарным постом ДПС, может ли называться стационарным постом ДПС - машина сотрудников ДПС стоящая возле магазина?
Транспортные средства для проверки с останавливаются на стационарных постах ДПС. Как правило, это выездные посты из города. Вот на этих постах и разрешено останавливать ТС для проверки технического состояния. И в том числе, как позицию технического состояния, и светопропускаемости стекол.