Может ли данный комментарий квалифицироваться как клевета?
ЗДравствуйте
Нет тут состава преступления
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 8 УК РФ
Статья 8. Основание уголовной ответственности
[Уголовный кодекс] [Глава 1] [Статья 8]
Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.
Добрый день!
Повторю вам ещё раз, это действительно очевидно, учитывая что вы задаете на сайте уже 568-й вопрос и все они у вас подозрительно странные. Для этого даже не надо быть психиатром
Всего хорошего.
Уважаемая Гермиона! О каком "этом" случае идет речь? Как можно ответить на такой вопрос? Правильно, никак. А что касается некорректного ответа коллеги, обсуждать это не стоит. Незачем.
Доброго времени суток! В указанном вами случае нет состава преступления, поскольку даже при формальных признаках состава преступления, предусмотренного ст.128.1 УК РФ, ваша личность для юристов и посетителей сайта неизвестна, следовательно отсутствует объективная сторона преступления.