Калининград, 03.09.2017, 14:58

Банк требует деньги услуга не получена

Вопрос №13112204 из г. Калининград
опубликован 03.09.2017, 14:58
За билет на самолет на сайте оплатила кредитной картой, услуга не оказана, банк требует деньги как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк предьявляет требовпния потому, что было списание денег с карты. А услуга была не оказана авиапереаозчиком. То есть, в вашем случае, есть кредитнве отношения и отношения, вытекающие из договоров перевозки. Ваши отношения с перевозчиком банк не интересуют. Предьявляйте претензии перевозчику, а в банк придется платить.

03.09.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Напишиет письменную претензию на возврат денег. При октазе вернут ьденьги обратитесь в суд. На основании ст.3 ГПК РФ. Удачи Вами всего хорошего!

03.09.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Если услуга не была оказана по вине авиакомпании, вы вправе взыскать с авиакомпании стоимость билета и убытки.

03.09.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пишите претензию с вашими требованиями в банк, писать следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

03.09.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я выяснила, что к сайту подключена карта магазина, звонила Банку которому принадлежит карта, они со мной не разговаривают. А Банк чьей кредиткой оплатила требует вернуть деньги.

03.09.2017, 15:03

Если услуга оплачена а не оказаны взыскивайте потраченные средства ис исполнителя, а то обстоятельство что для оплаты услуг вы использовали кредитную карту дает право банку требовать с вас денежные средства за предоставленную услугу.

03.09.2017, 15:08

Претензии предъявляйте тем кто не оказал услуги. А если банк перечислил средства с карты, то его требования законны. Всего Вам доброго!

03.09.2017, 15:14

Банк в данном случае не причем. Письменную претензию надо адреосвать тому, кто не оказал услугу получив за это Ваши деньги. Удачи Вам.

03.09.2017, 17:37