Почему с пенсионной карты списываются деньги, хотя нет ни кредитов, ни задолженностей по штрафам и налогам? Сбербанк не может ответить на данный вопрос во второй раз.

С пенсионной карты списываются деньги (погашение кредита), кредитов никогда не брала, задолженностей по штрафам и налогам нет. Сбербанк взял на рассмотрение второй раз этот вопрос, не могут найти дать ответа.
Лучший ответ

Обратитесь в службу судебных приставов по месту своего жительства. Списывать деньги со счёта могут на основании постановления судебного пристава.

Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте, Пишите жалобу в прокуратуру и Центробанк, если Сбербанк необоснованно списывают деньги с вашего счёта

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ирина, я вам советую обратиться в Прокуратуру с соответствующей жалобой, к жалобе приложите выписку по карте (счету), выписку с официального сайта судебных приставов об отсутствии в отношении вас открытых исполнительных производств. По вашей жалобе будет проведена проверка.