Как поступить, если через год после ДТП потерпевший требует от меня крупную сумму компенсации?
Прежде всего нужно посмотреть, насколько обоснованна данная сумма, проверить медицинские документы, поскольку Вполне возможно что данное требование необоснованно.
В общем так просто вам помочь нельзя, нужен юрист на месте и нужно изучать дело.
Вам нужно подавать ОТЗЫВ на исковое заявление. Привлекать в качестве ответчика страховую компанию, которая должна выплатить сумму страховку. Также просить снизить сумму, исходя из предоставленных документов.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством пишите сотзыв на иск и готовьтесь к активной защите своей позиции.
Скажите Дмитрий Викторович, как мне превлечь в качестве ответчика страховую компанию, строзовал машину в Росгострахе.
В судебном заседании можете заявить соответствующее ходатайство, обосновав его, о привлечении Рогосстраха вкачестве соответчика.
Здравствуйте. Для привлечения Вашей страховой компании необходимо просто заявить об этом ходатайство. Для проверки медицинского заключения - просить суд назначить экспертизу. В Вашем городе. Врач, хоть и стоматолог, но он врач. Поэтому, вполне могло быть, что документы поддельные. Воспользуйтесь помощью реального адвоката/юриста.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Писать возражения на иск нужно и, если у вас была страховка, то ходатайствовать о привлечении к рассмотрению дела страховой компании.