Владивосток, 03.09.2017, 15:18

Как поступить, если через год после ДТП потерпевший требует от меня крупную сумму компенсации?

Вопрос №13112271 из г. Владивосток
опубликован 03.09.2017, 15:18
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Год назад я попал в небольшое дтп, пропуская машины чтобы перестроится из среднего ряда в крайний левы, я незаметил мотоцеклиста, пропустив машины я только начал движения перестроения и в этот момент в машину ударился мотоцеклист, скорость у него была небольшая он пооучил царапины руки и ноги. После чего я вызвал скорую и полицию, постродавший бодро ходил на ногах неначто нежалуясь. Дело было передано в суд, где было решено вынести адменистративное накозание, я заплатил штраф. Потерпевший в суде не был так как поменял место жительства. Спустя год мне приходит вызо в суд, в мести с ним документы и справки о том что постродавший получив сильную трвюавму колена не может работать, работает он стаматологом (по прафессии он врачь) и ещё много справок, он требует с меня 110 тысяч рублей. Как мне быть в этой сетуации, у меня маленький ребёнок жена безработная, я работаю вазтовым метадом зарплата у меня небольшая такую сумму мне непотянуть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего нужно посмотреть, насколько обоснованна данная сумма, проверить медицинские документы, поскольку Вполне возможно что данное требование необоснованно.

В общем так просто вам помочь нельзя, нужен юрист на месте и нужно изучать дело.

03.09.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Вам нужно подавать ОТЗЫВ на исковое заявление. Привлекать в качестве ответчика страховую компанию, которая должна выплатить сумму страховку. Также просить снизить сумму, исходя из предоставленных документов.

03.09.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством пишите сотзыв на иск и готовьтесь к активной защите своей позиции.

03.09.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Скажите Дмитрий Викторович, как мне превлечь в качестве ответчика страховую компанию, строзовал машину в Росгострахе.

03.09.2017, 15:28

В судебном заседании можете заявить соответствующее ходатайство, обосновав его, о привлечении Рогосстраха вкачестве соответчика.

03.09.2017, 15:36

Здравствуйте. Для привлечения Вашей страховой компании необходимо просто заявить об этом ходатайство. Для проверки медицинского заключения - просить суд назначить экспертизу. В Вашем городе. Врач, хоть и стоматолог, но он врач. Поэтому, вполне могло быть, что документы поддельные. Воспользуйтесь помощью реального адвоката/юриста.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

03.09.2017, 15:39

Писать возражения на иск нужно и, если у вас была страховка, то ходатайствовать о привлечении к рассмотрению дела страховой компании.

03.09.2017, 15:39