Тула, 03.09.2017, 15:33

Если я не могу выполнять кредитное обязательство перед банком, как мне об этом уведомить банк?

Вопрос №13112323 из г. Тула
опубликован 03.09.2017, 15:33
Если я не могу выполнять кредитное обязательство перед банком, как мне об этом уведомить банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте можете направить письменное уведомление и ждать, когда банк обратится в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вы можете обратиться в банк и подать письменное заявление, в котором изложить все обстоятельства. Нужно иметь ввиду, что банк имеет право обратиться в суд.

03.09.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Варвара в данном случае с банком следует вступить в переписку и направить им несколько писем заказным с уведомлением о вручении, в том числе и в одном из писем просить предоставить отсрочку платежа, то есть дать понять, что у вас сейчас трудное материальное положение и т.д., вообще конечно не плохо бы видеть ваш договор кредитный.

03.09.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Варвара, вам необходимо письменно сообщить банку о невозможности оплачивать кредит согласно графику платежей и попросить банк реструктуризировать задолженность. При этом обязательно предъявление документальных подтверждений причин, по которым вы не имеете возможности продолжать выплаты по кредиту в прежнем объеме. Это может быть справка с работы о снижении заработка (форма 2-НДФЛ), справка из центра занятости о постановке на учет в качестве безработного, трудовая книжка с записью об увольнении, копии приказов, квитанции, документы, подтверждающие состояние здоровья, — все документы будут тщательно проверены соответствующими службами банка.

Все индивидуально, никаких образцов как шаблонов нет.

03.09.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не платите, ждите суда, так выгоднее. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

03.09.2017, 15:44

Спасибо большое за ответ, но у меня банк снимает сумму кредита ежемесячно самостоятельно. Как сделать чтобы не снимали?

03.09.2017, 15:37

Варвара, это и нужно также писать в банк, тут нужно детально разбираться в вашем вопросе, смотреть, что указано в договоре, знать какой банк и т.д. и т.п.

03.09.2017, 15:38

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

03.09.2017, 15:44