Могу ли я выписать человека при получении дарственной?
Здравствуйте!
Собственник жилого помещения имеет полное право выписать любого человека, за исключением несовершеннолетнего.
Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.
Здравствуйте! На правах собственника Вы можете обратиться в суд с заявлении о признании утратившим или прекратившим право проживания в квартире и снять его с регистрационного учета.
Катерина, добрый день!
Если Вы единственный собственник - Вы можете выписать любое лицо через суд, кроме несовершеннолетнего.
Всего Вам наилучшего!