Вопрос по налогу на иномарку отечественного производства. Облагается ли она налогом? Фокус 3 2014 года выпуска.
Добрый день. Вопрос по налогу на иномарку отечественного производста. Облагается ли она налогом? Фокус 3 2014 года выпуска.
Лучший ответ
А почему она не должна облагаться транспортным налогом? Законом не установлена разница в налогообложении в зависимости от марки или страны происхождения транспортного средства.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Транспортный налог зависит от налоговой базы и ставки налога (п. 2 ст. 362 НК РФ). Для легковых и грузовых машин базой является мощность, выраженная в лошадиных силах. Информация о мощности есть ПТС. Ставку налога можно узнать из регионального закона. В каждом регионе она разная и зависит от мощности.
Налог= мощность х ставка