Возможность требовать покупку автомобиля по оговоренной цене при продлении срока и возможность получения неустойки по закону о защите прав потребителя

Добрый день! Заключил предварительный договор с автосалоном о заключении договора купли-продажи конкретного автомобиля (есть все и комплектация, и цвет и цена), с внесением аванса 50 тыс. руб. Срок заключения договора не позднее 25 июля. Сейчас 3 сентября, но авто так и нет. Мне прислали доп. соглашение на продление срока заключения основного договора купли-продажи. 3 августа цена на авто повысилась. Вопрос. Давая согласие на продление срока, могу ли я требовать продать авто по оговоренной цене (повышение цены произошло после окончания срока поставки) и могу ли я претендовать на неустойку согласно ст.23.1 закона о защите прав потребителя? Спасибо!
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

НЕТ, ВЫ подписываете ВСЕ доп соглашение, этим СОГЛАШАЯСЬ с норвой ценой.

ЭТО - ОБЫКНОВЕННАЯ схема развода на деньги.

ТРЕБУЙТЕ возврата предоплаты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Нужно смотреть условия вашего договора по вопросу цены автомобиля. Возможно ли ее повышение или нет. Если возможно, то в связи с чем. Дополнительное соглашение о продлении срока не означает, что вы согласны на повышение цены. Если конечно по соглашению только срок продляется, а пункта об изменении цены нет. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Спасибо за дельный совет!