Сбербанк задерживает ответ на заявление об уменьшении процента ипотеки - есть ли юридически обусловленный срок?

4.08.17 подал в Сбербанк заявление об уменьшении процента ипотеки, в связи с уменьшением ставки рефинансирования ЦБ РФ. И посыпались СМС-ки: Ваш вопрос будет рассмотрен черз пять дней, через 10 дней, через 30 дней. Сегодня упала СМС-ка - через 60 дней с момента подачи заявления. Есть ли юридически обусловленный срок ответа? Или они могут кормить меня такими СМС-ками хоть год?
Лучший ответ

Размер процентной ставки предусмотрен кредитным договором. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте для государственных организаций действует закон об обращениях граждан Согласно которого срок рассмотрения заявления составляет 30 суток но частные организации к сожалению могут вообще не отвечать.

Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер. Федеральный закон 59 гласит что срок обращения граждан и ответ на него должен быть не позднее 30 суток с момента получения обращения. Хорошего приятного вечером.

Добрый вечер! Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения - статья 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации». Этот срок и является рекомендуемым для всех остальных организаций. Удачи Вам!