Отказ от алиментов - возможность его отмены при набежавшей задолженности
Мать ребенка, не выплачивала алименты и набежала задолженность более ста тысяч. Мой супруг написал в итоге отказ от алиментов. Можно ли этот отказ забрать?
В каком виде был данный отказ? Скорее всего, он отозвал судебный приказ в Фссп с исполнения. Ничто не препятствует подать его снова, и взыскать за предшествующие три года и далее ежемесячно. Также отдельным иском можно взыскать пеню с суммы задолженности и предъявить к исполнению.
Здравствуйте.
Отказ вашего супруга от алиментов не имеет никакой юридической силы.
По закону он не может оказаться от алиментов.
Что значит отказался они назначены судом и да же лишение родительских прав не освобождает от оплаты алиментов так что пусть приставы лучше работают.