Ответственность за кредит остается на мне, несмотря на развод
Доброе время суток. Кредитные обязательства возникшие до заключения брака является вашей личной задолженностью и не делится между супругами в соответствии со статьей 38, 39 Семейного Кодекса.
Юлия,
Кредит до брака взят мной. Есть исполнит производство. Муж хочет со мной развестись. Я не снимаю с себя ответственности за долг, тк он к этому кредиту нн причастен.
А вопрос то у вас какой? Оснований переживать за мужа нет, так как никто не повесит ваш кредит, который оформлен до брака на него.
• Здравствуйте, и какой же у Вас вопрос... за ваши долги по закону муж не отвечает... если не хотите развестись, просите суд дать вам срок для примирения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Ваш муж при разделе имущества не получит часть вашего кредита, так как он к нему не имеет никакого отношения. Если не хотите разводиться - просите в суде срок для примирения.
Если взят вами, то и платить вам. Совместно нажитым долгом данный кредит являться не будет, разделу не подлежит. Всего Вам доброго!