Оптимизация налога с продажи квартиры, полученной по дарственной от неродственника, при условии приобретения после 01.01.2016 года и уплаты 13% налога на кадастровую стоимость - советы и рекомен
Способ оптимизации налога с продажи квартиры полученной по дарственной (не родственник) , кв была приобретена после 01.01. 2016 г и в этом году с кадастровой стоимости был уплочен налог 13 % , в данное время данная кв в продаже и предстоит опять налог...
• Здравствуйте, это разные налоги, и придется платить, если в одном налоговом периоде не купите равноценное или жилье по дороже-ст.220 нкрф.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Нет никакого способа оптимизации в данном случае. Если вы не родственники, налог положено платить. Правда, непонятно почему в вашем случае вы его платите дважды. Ну или если только вступить в брак с дарителем, тогда и платить не придется.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством для уменьшения налогооблагаемого дохода Вы можете воспользоваться разницей приобретения и продажи квартиры, если сохранились документы. Или использовать налоговый вычет в размере 1000000 рублей.
В начале Вы платили налог, за то что получили квартиру в дар, а при продаже будете платить налог, с суммы превышающей 1 миллион рублей.
[b][/b]
Доброго времени суток. Если Вы продадите жилое помещение, можете быть освобождены от уплаты налога если одновременно в этом в налоговом периоде приобретете другое жилое помещение равноценная.