Можно л переписать страховку с мужа на меня? Машина моя.
Доброго времени суток. Да, можно внести изменения в Договор страхования или расторгнуть договор и заключить новый на нового собственника, обратите страховую компанию.
Добрый день! В данном случае переписать полис нельзя, Вам нужно оформлять новый полис, где будете либо, либо вписаны, но при обновлении полиса от старого можно отказаться, и обратиться в страховую получив часть страховой премии.
Если я сейчас откажусь от старого полиса я смогу вернуть часть денег за страховку?
Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.
Да, как правило, если отказываться от полиса часть денег возвращается, только нужно смотреть условия досрочного возврата и размер который возвращают, зависит от срока который остался для действия полиса.
Если речь идет о полисе ОСАГО, предыдущий собственник может написать заявление о расторжении договора ОСАГО и возврате денег за неиспользованный срок. Новый собственник должен заключить оговор ОСАГО на свое имя.