LSN Messenger
Уфа, 03.09.2017, 19:32

Возможности приобретения земли под ИЖС и требования к этому

Вопрос №13113059 из г. Уфа
опубликован 03.09.2017, 19:32
Здравствуйте. У меня есть в аренде земля под ИЖС, хочу приобрести в собственность. Вопрос: 1.-необходимы ли построения (у меня только баня)? 2. - понадобится ли согласие супруга? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Приобрести земельный участок в собственность можно только под объектом недвижимого имущества, права собственности на которые регистрируются, Согласие супруга в этой ситуации не требуется.

03.09.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте, если построите дом, выйдет подешевле --3% от кадастровой стоимости. Согласие супруги не требуется.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 19:36

В последнее время построения на участке не требуются для оформления участка в собственность. Так ли это.?

03.09.2017, 19:43

Практика Может различаться в различных регионах, но по общему правилу приобретение пустой земли не допускается, Вы можете получить землю на основании разрешения под строительство, А после постройки уже оформить собственность.

03.09.2017, 19:44

Если нет построения можете выкупить только через торги, если есть, в вашем случае дом--без торгов, и по льготной цене-3% от кадастровой стоимости.

03.09.2017, 19:46