Возможности приобретения земли под ИЖС и требования к этому
Доброго времени суток. Приобрести земельный участок в собственность можно только под объектом недвижимого имущества, права собственности на которые регистрируются, Согласие супруга в этой ситуации не требуется.
• Здравствуйте, если построите дом, выйдет подешевле --3% от кадастровой стоимости. Согласие супруги не требуется.
Желаю Вам удачи и всех благ!
В последнее время построения на участке не требуются для оформления участка в собственность. Так ли это.?
Практика Может различаться в различных регионах, но по общему правилу приобретение пустой земли не допускается, Вы можете получить землю на основании разрешения под строительство, А после постройки уже оформить собственность.
Если нет построения можете выкупить только через торги, если есть, в вашем случае дом--без торгов, и по льготной цене-3% от кадастровой стоимости.