Скажите пожалуйста, если я в базе должников, то невыездная заграницу? К бывшим странам СССР это тоже относится?
Здравствуйте! Выезжать за границу вы не можете только в случае, если судебный пристав поставил вам запрет на выезд. Если это есть, то Это относится и к странам бывшего СССР.
Доброго времени суток. Нет, вовсе не обязательно что если вы задержитесь базе должников Значит вам запрет на выезд, запрет на выезд за границу шляется на основании постановления судебного пристава.
• Здравствуйте, проверьте на сайте приставов если есть исполнительное производство и размер превышает 10 тыс. рублей. Скорее всего у вас стоит запрет.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Если ваш долг составляет больше 10 000 руб, то пристав может наложить арест на выезд за территорию РФ. К бывшим странам СССР это тоже относится.
Вам необходимо уточнить у пристава накладывал ли он арест на выезд. Всего хорошего.
Добрый вечер. Если вы числитесь в базе судебных приставов, как должник, еще не значит, что на Вас наложен арест на выезд. Вам надо узнать у пристава, который ведет Ваше дело наложен на Вас арест или нет.
Добрый вечер. Необходимо чтобы судебный пристав наложил запрет на выезд за границу РФ, это делает он не всегда! Запрет действует 6 месяцев. К бывшим странам СССР это тоже относится, они теперь заграница! Исключения Беларусь и Казахстан, у нас с этими странами Таможенный союз!