Программа ветхое жилье, переселение.
Здравствуйте, нужно ли платить за лишние квадраты по программе ветхое жилье, переселение.
Здравствуйте! В данном случае придется, если хотите получить по данному обстоятельству.
В соответствии с законодательством российской федерации.
Если вы хотите получить больше метров чем имеете сейчас, то да вам платить за лишние квадраты по программе ветхое жилье, придётся
Вечер добрый, по закону должны Вам предоставить равноценное жилье, если лишние квадраты--тогда придется доплатить. Удачи Вам!
Здравствуйте! Если жилое помещение предоставляется большей площадью, чем было в аварийном жилье, то не обязаны доплачивать за квадратные метры. Так как жилье предоставляется в порядке компенсации.
Добрый день! Вам по закону обязаны предоставить равнозначное жилье, если предоставляют площадь больше то нужно доплатить, но это по Вашему желанию, Вы можете отказаться и требовать предоставления вариантов без доплаты.
Здравствуйте!
Законодательство не устанавливает обязанность собственника квартиры в сносимом доме компенсировать разницу в стоимости сдаваемого им и предоставляемого ему жилья.
В гражданском кодексе закреплено: собственник самостоятельно определяет цену своего имущества. Этот вопрос рассматривался в Верховном Суде и вошел в бюллетень Верховного Суда - собственник квартиры при переселении доплачивать не должен.
Удачи и добра!