Пользователь 9111.ru

Процесс прописки совершеннолетней дочери к отцу в одном городе - поэтапное руководство

Добрый день. Интересует данный вопрос. Дочь с группой инвалидности прописана у жены, но живёт со мной. Живем в одном городе. Я хочу её прописать к себе в квартиру. Дочь совершеннолетняя. Что для этого нужно и какие действия необходимо сделать чтобы всё это осуществить? Если можно, то поэтапно (включая и то, чтобы социальное обеспечение дочери происходило в полном объеме, но уже по новому месту жительства).
Лучший ответ

Добрый вечер. Достаточно будет если вы обратитесь в паспортный стол по вашему месту жительства ее по уведомлению выпишут со старого места жительства и у вас зарегистрируют после этого необходимо все документы социальные запросить путем А в Сочи на учета по новому зарегистрированному месту жительства. Хорошего приятного вечера.

Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер. Вам надо обратиться в паспортный стол по месту прописки дочери и снять ее с регистрационного учета, после этого обратиться в паспортный стол по своему месту прописки и зарегистрировать дочь. После этого надо будет обратиться в ПФ по новому месту жительства и написать заявление на перевод пенсионного дела дочери в другой ПФ.

Мне не понравился Ваш ответ!