Петропавловск-Камчатский, 21.09.2017, 01:37

Как сделать дочь совершеннолетнюю, зарегистрированную в другом городе, выписаться из квартиры, чтобы ее можно было продать?

Вопрос №13194784 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 21.09.2017, 01:37
Здравствуйте! Я живу на Камчатке. Я единственный собственник квартиры. У меня прописана совершеннолетняя дочь, ей 22 года. Дочь три года живёт в Краснодаре и временно зарегистрирована там у родной бабушки сроком на 5 лет. На Камчатку дочь возвращаться не собирается. Я хочу сменить место жительства, а для этого мне необходимо продать квартиру, но для этого мне нужно, чтобы дочь выписалась. Как мне это сделать по закону? Проблема в том, что дочь не хочет выписываться самостоятельно. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся Николаевне, я квартиру купила 20 лет назад. Её не надо приватизировать. Я собственник, а дочь автоматом прописали в паспортном столе по месту моего жительства, т.е. в мою купленную квартиру. Вот я и не понимаю... при чём тут приватизация?

21.09.2017, 01:46

Приватизация здесь вот причём Если бы вы приватизировали данные квартиру а ваша дочь как несовершеннолетний или как совершеннолетние отказалась бы от приватизации у вас бы не было бы право обратиться в суд и выписать ее она бы в таком случае имела бы право пожизненного проживания в этой квартире поскольку приватизации не было и дождь была списана автоматом Вы имеете полное право сейчас снятие с регистрационного учета продаж исковое заявление в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением в суде Вы можете доказывать факт необходимости снятие с регистрационного учета на том основании что вы собираетесь распоряжаться своим собственным имуществом по своему усмотрению.

21.09.2017, 01:49

Здравствуйте поскольку Вы являетесь единственным собственником жилого помещения а также если ваша дочь не отказалась от приватизации данного жилого помещения вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившей право пользования жилым помещением.

21.09.2017, 01:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Олеся Николаевне, я квартиру купила 20 лет назад. Её не надо приватизировать. Я собственник, а дочь автоматом прописали в паспортном столе по месту моего жительства, т.е. в мою купленную квартиру. Вот я и не понимаю... при чём тут приватизация?

21.09.2017, 01:46

Приватизация здесь вот причём Если бы вы приватизировали данные квартиру а ваша дочь как несовершеннолетний или как совершеннолетние отказалась бы от приватизации у вас бы не было бы право обратиться в суд и выписать ее она бы в таком случае имела бы право пожизненного проживания в этой квартире поскольку приватизации не было и дождь была списана автоматом Вы имеете полное право сейчас снятие с регистрационного учета продаж исковое заявление в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением в суде Вы можете доказывать факт необходимости снятие с регистрационного учета на том основании что вы собираетесь распоряжаться своим собственным имуществом по своему усмотрению.

21.09.2017, 01:49