Возможность возврата налога при покупке квартиры с использованием средств субсидии ипотеки
Добрый день! Квартира покупается за счет средств субсидии ипотечных средств и собственных. С какой суммы можно будет вернуть налог?
Лучший ответ
Вечер добрый, можете вернуть вычет только от собственных средств и ипотечных, то есть за минусом стоимости сертификата,-ст.220 нкрф., удачи Вам и успехов.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый вечер. Возврат налога в Вашем случае возможен с собственных средств.
Спасибо за обращение на сайт.
Удачи в решении вопроса.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте! Кристина Имущественный вычет при покупке квартиры, возможен только из собственных средств и привлеченных-ипотечных. Вернуть налог из субсидии невозможно Удачи Вам!
Спасибо за понятный ответ!