Нарушение границ участка - соседский участок накладывается на наш на 3 метра - что делать?
Наш участок стоит на кадастровом учете и соседский участок тоже стоит, в ходе выноса поворотных точек и границ в натуру, выявилась накладка соседнего участка на наш на 3 метра, как такое может быть если мы оба стоим на кадастровом учете и что теперь делать?
• Здравствуйте, Обращайтесь за разъяснениями в кадастровую службу и узнавайте у них, каким образом можно исправить эту накладку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер. Скорей всего вы не делали межевание участка. Обратитесь к кадастровому инженеру, сделайте межевание и установите точные границы участка.
Такое может быть, также как и полное наложение участков, видимо на место не выходили, когда "резали" участки, сейчас составляйте соглашение о данных границах, если не согласны - в суд обращайтесь
возможна судебная земельная экспертиза.