Как поступить, если приставы отказываются пересчитывать долг, несмотря на частичную оплату?
Правильно Вам Пономарева отвечает. Только административный иск на судебного пристава писать посложнее, а жалобу старшему судебному приставу - попроще.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава исполнителя. Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Так же можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя у старшего пристава-исполнителя и в судебном порядке.
Способов защиты прав достаточно.
Доброго времени суток! Обращайтесь с письменной жалобой на имя старшего судебного пристава, в течение 10 дней должны письменно ответить, если не подействует обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Обращался с жалобой в прокуратуру, к вышестоящему судебному-приставу. Все перенаправили жалобу опять приставу и тишина. Прошел месяц. Несколько раз пытался обратиться непосредственно к приставу. Он в отпуске, он отсутствует, не получается. Подал иск в суд. Административный иск.
Вот и правильно сделали, что подали административный иск в суд. Ждите рассмотрения. Ст.