Каковы права и возможности выписать совершеннолетнего сына из квартиры, который не платит за квартплату?
Здравствуйте, снять лицо с регистрационного учета без его согласия возможно только в судебном порядке. Пусть собственник обратиться в суд с данным иском.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер. Выписать сына из квартиры, можно в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Аида, добрый день!
Совершеннолетние, не являющиеся собственниками, могут быть выписаны в судебном порядке по заявлению собственников.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Если мать собственник квартиры, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.
Собственник может подать иск о признании утратившим право пользования, если он выехал из квартиры добровольно, вывез свои вещи, расходов на содержание квартиры не несет. В вопросе Вы не указали проживает или нет.