Донецк, 03.09.2017, 23:20

Шансы жильцов на отвоевание придомовой территории в судебном процессе

Вопрос №13113672 из г. Донецк
опубликован 03.09.2017, 23:20
Кусок придомовой территории многоквартирного жилого дома, на которой есть постройки, отеосящиеся к квартирам, выделио себе левый человек. Какик шансы у жильцоа отвоевать свое в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы большие. Если не было собрания собственников, ст.44;,46 ЖК РФ, а данный человек вообще не является собственником дома, то как могли ему выделить. Нужно обратиться в прокуратуру и в суд. Удачи вам.

03.09.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! А у вас придомовая территория отмежевана? Если межевание не производилось, тогда земля находится в ведении муниципалитета и могла выделить землю постороннему лицу. Если было межевание, то территорию без решения собственников МКД не имеют права передать во владение иному лицу.

Всего вам хорошего.

03.09.2017, 23:34

Этот человек насильно загородил перед нашими окнами забор, преградив доступ к постройкам с имуществом и коммуникациям дома. А некоторы даже вход в квартиру загородил. Милиция по вызову не приехала. Какие наши действия будут законными. Земля не была сформирована.

03.09.2017, 23:30

Доброго времени суток! Вам надлежит написать жалобу в полицию и в прокуратуру, однако предварительно узнайте на каком основании он возвел забор.

Всего вам хорошего.

03.09.2017, 23:36