Обязан ли отец продолжать платить алименты после того, как ребенок поступил учиться в техникум?

Ребенку исполнилось 18 лет, задолженности по исполнительному листу (алименты) в его пользу у отца нет. Обязан ли ответчик (отец) продолжать платить алименты на содержание ребенка, если окончив среднюю школу, ребенок поступил учиться в техникум на очное отделение?
Лучший ответ

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством, алименты взыскиваются до совершеннолетия ребёнка. Смотрите внимательно судебный акт о взыскании алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

Очень нужная служба, удачи Вам !!!

Здравствуйте.

Нет, не обязан.

Согласно действующего законодательства РФ алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет.. дальше только на добровольной основе.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Нынешним законодательством уплата алиментов родителем после достижения ребенком возраста 18 лет не предусмотрена.

Большое спасибо!

Доброго времени суток! В соответствии с законодательством РФ, алименты уплачиваются до исполнения 18 лет.

всего вам хорошего.

Здравствуйте! Нет, не обязан платить алименты после исполнения ребенку 18 лет, так как алименты взыскиваются до совершеннолетия ребенка. Не имеет знания, что обучается очно.

Здравствуйте! 18 лет это уже не ребенок. А алименты это плата на содержание ребенка. Однако никто не запрещает заключать соглашения о финансовом обеспечении ребенка. Но обязать ответчика заключить его нельзя.

Удачи Вам!