Выплата алиментов после 18 лет учащейся в техникуме
К сожалению нет, алиментные обязательства прекращаются после достижения 18-летнего возраста
Здравствуйте, Валентина!
Статья 85 СК РФ. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Студенты даже очного отделения не являются нетрудоспособными, нуждающимися в помощи. Единственный совет: договориться с мужем и составить соглашение о выплате алиментов после 18 лет, соглашение необходимо удостоверить нотариусом.
С уважением!
Нет, Валентина, он может платить, только по собственному желанию.