Воронеж, 04.09.2017, 00:34

Как справиться с невыплатой алиментов бывшим мужем, проживающим в другом городе?

Вопрос №13113779 из г. Воронеж
опубликован 04.09.2017, 00:34
Бывший муж по решению суда должен платить алименты. С начало выплат не было получилась задолженность около 100000 руб. Потом выплачивал не ежемесячно. В дальнейшем устроился на работу и алименты оплачивались. В последние 2 месяца алиментов не было. Я узнала, что он там уже давно не работает и платить нечем. Что мне делать? Живет он в другом городе и мы не общаемся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь к судебному приставу, чтобы он предпринимал действия к принудительному взысканию, в том числе искал имущество должника.

Удачи вам и всего наилучшего

04.09.2017, 00:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, исходя из регионального прожиточного минимума, а также о взыскании неустойки по ст. 115 СК РФ. напишите заявление приставами об ограничении его права на управление транспортными средствами. Обжалуйте в суде бездействие судебных приставов.

04.09.2017, 00:37

Доброго времени суток! Вам следует написать заявление приставу исполнителю для того, то бы узнать ход исполнительного производства и какие меры принимает пристав исполнитель. Кроме того, вы можете написать заявление о привлечении должника к административной ответственности.

Всего вам хорошего.

04.09.2017, 00:37

Добрый вечер! К приставам в таком случае обращайтесь. Это их забота разыскивать неплательщика и принимать меры. Удачи Вам и всего доброго!

04.09.2017, 00:37

Обратитесь к приставу, ведущему Ваше исполнительное производство. Пристав обязан предпринимать меры принудительного взыскания для исполнения решения суда.

04.09.2017, 00:39

Дело в том что приставы на письма с уведомлением не отвечают, а дозвониться до них не реально.

04.09.2017, 00:42

В таком случае можете обратиться с жалобой на имя старшего пристава-исполнителя на бездействия пристава, ведущего Ваше дело и игнорирование Ваших письменных обращений.

04.09.2017, 00:46

Доброго времени суток! Если с момента получения писем прошло 30 дней, а вы так и не получили ответа, подайте жалобу старшему приставу исполнителю или в прокуратуру.

Всего хорошего.

04.09.2017, 00:46

Доброго времени суток! Тогда жалуйтесь на бездействие приставов-исполнителей! И ответить они обязаны в течение 30 суток! Удачи Вам!

04.09.2017, 00:48

Идите на прием лично. Пишите жалобу на бездействие приставов старшему приставу и в прокуратуру. Удачи Вам и всего доброго!

04.09.2017, 01:00