Как получить выплаты на ребенка, если нет возможности получить справку о не получении алиментов?
Во втором браке родился ребенок. Семья малоимущая. Работает только муж. На ребенка от первого брака алименты не получаю, т.к.от отцовства отказалась, есть решение суда. В соцзащиты требуют предоставить справку о том, что алименты не получаю. Взять такую справку нет возможности, т.к.нахожусь с семьёй в Магадане, а бывший муж где-то в Киеве. А без этой справки не могу оформить никакие выплаты на младшего ребенка. Слышала, что можно в соцзащите написать заявление под свою ответственность о том, что алименты не получаю.
Лучший ответ
Что значит отказались от отцовства? Такой процедуры не бывает.
Благодарю за грамотную консультацию!