Как снять машину с учета по утилизации без документов о владении?

Продал машину два года назад все документы отдал с машиной. Сейчас пришли штрафы. Могу ли я снять машину с учета по утилизации придя в гибдд только с паспортом (Я понимаю штрафы придётся мне заплатить с этим я согласен)? И могу ли я это сделать в Москве а машина оформлена в Пензенской области?
Лучший ответ

Вы можете прекратить регистрацию транспортного средства, однако штрафы придется обжаловать, чтобы не платить. Либо платить, если не хотите заниматься обжалованием. Но прекратить регистрацию вы можете только по месту регистрации машины.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам необходимо обратиться в ГИБДД с паспортом и договором купли-продажи.

Тогда можно и штрафы на нового владельца отнести

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Согласно пункта 60.4 приказа МВД 605 Вы можете снять автомобиль с учета на основании договора купли-продажи если покупатель не оформил автомобиль на себя.

Здравствуйте. В Москве Вы можете обратиться. Проблема в том, что там такие вопросы не очень хотят решать.

Если бы у Вас был ДКП - Вы бы спокойно перерегистрировали машину. А раз его нет, то только утилизация. Зато после этого покупатель быстренько Вас найдет, и штрафы сможете вернуть.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

А если дкп утерян? И могу ли я снять с учета в другом регионе