Неправомерное начисление задолженности МУП Водоканал - как защититься и оспорить долг?
Здравствуйте! Я живу в частном доме. Организация «МУП Водоканал» произвела одномоментное и необоснованное начисление якобы задолженности за три месяца, хотя платежи за эти месяцы производились по выставленным ими счетам, на что имеются документы. Наш с супругой дом и земельный участок находится в совместной собственности. Между нами и организацией не заключён надлежаще оформленный договор с соблюдением требования установленные в: Постановлении Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 29.06.2017) «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» и Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 645 (ред. от 29.06.2017) «Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения». На наше заявление в эту организацию нам ответили отпиской. Подскажите куда нам обратится, чтобы долг был признан не действительным?
Лучший ответ
Вам следует обратиться с платежами произведенными за три мес в данную компанию и требовать перерасчета либо обоснования начисления платежей... договор в данном случае не влияет на производство оплаты.. Если не удастся добиться правды - обращайтесь в суд.
Благодарю за потраченное время!
Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Спасибо за понятный ответ!