Курган, 04.09.2017, 06:22

Возможно ли оформиться как мать-одиночка до установления отцовства для получения единовременного пособия?

Вопрос №13114118 из г. Курган
опубликован 04.09.2017, 06:22
Нахожусь не в официальтном браке с мужчиной. Скоро будет ребёнок от него. Мой третий, старшие дети не от него. Могу ли я оформится как мать одиночка чтоб не предьявлять от него никаких справок с работы для получения единовременного пособия. А потом он сможет установить отцовство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оформиться как мать одиночка. Можно установить отцовство либо в судебном порядке, либо подать совместное заявление в загс.

04.09.2017, 06:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Можете, установление отцовства возможно в вашем случае согласно ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния"

04.09.2017, 06:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Конечно можете оформить ребёнка как мать-одиночка, если брак у вас не зарегистрирован, установить отцовства можно позже, в любое удобное время, через ЗАГС

Всего хорошего.

04.09.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете оформиться как мать одиночка. Можно установить отцовство либо в судебном порядке, либо подать совместное заявление в загс.

04.09.2017, 06:57

Добрый день!

Никакой суд вам не требуется, когда захотите установить отцовство, отцу ребёнка нужно сходить в ЗАГС и подать заявление

Всего хорошего.

04.09.2017, 07:07

Если ребенок будет рожден не в браке, в свидетельство о рождении отец не будет вписан, будете считаться матерью одиночкой. Если захотите признавать отцовство необходимо будет обращаться в ЗАГС с соответствующим заявлением, при этом статус матери-одиночки будет утерян.

04.09.2017, 07:10