Как выйти из негосударственного пенсионного фонда, если работодатель не подписывает заявление - на какой закон можно сослаться?

Вопрос №13114135 из г. Пермь
опубликован 04.09.2017, 06:35
У меня такая ситуация что на работе нас заставили вступить в негосударственный пенсионный фонд, сейчас я не могу из него выйти, т.к работодатель не подписывает мое заявление на выход из него, а в нпф не берут мое заявление и отправляют к работодателю, замкнутый круг. Подскажите пожалуйста на какой закон я могу сослаться, чтоб в фонде приняли мое заявление о выходе. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно просто подать заявление в тот пенсионный фонд, в который Вы желаете вступить - это можно делать не чаще раза в год.

04.09.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день!

Работодатель здесь совсем не причём, у вас должен быть личный договор с пенсионным фондом и там написно, каким образом этот договор можно расторгнуть

Всего хорошего.

04.09.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Все понятно

А если я не хочу вступать ни в какой другой фонд?

04.09.2017, 06:40

Добрый день!

К сожалению так нельзя, если вы не хотите вступать в частный фонд, вы должны вернуться в государственный

Всего хорошего.

04.09.2017, 06:41

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034