Сколько дней перед выходом из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет нужно уведомить работодателя и написать заявление
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 6 месяцев. Решила выйти на работу. Работодатель утверждает, что я должна за месяц до выхода написать заявление, т.к. на мое место был принят сотрудник по срочному трудовому договору и его необходимо уведомить заранее. Подскажите, пожалуйста, за сколько дней до выхода на работу я должна предупредить работодателя и написать заявление на досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.
Это не регламентируется. Вы вправе написать заявление накануне.