Несплаченная задолженность по жилью - возможность выделить отдельную графу в квитанциях в ЖКХ
Здравствуйте!
Вы пишите:
Собственник поменялся.
Вот и забудьте про этот долг как о кошмарном сне. Если кто-то вздумает с вас что взыскать - отправляйте в суд. Старое решение говорит о бывшем собственнике. Это первое.
Второе. Новый собственник не отвечает по долгам старого. Также и новый наниматель не отвечает по долгам старого. Такие обязанности законом не предусмотрены. Обязанность по оплате жилья и коммунальных услуг возникает не у «квартиры» как объекта недвижимости, а у конкретного собственника или нанимателя. Это прописано в ст. 153 Жилищного кодекса РФ.
Есть только один момент - долг по капитальному ремонту. Есть исключение: плата за капитальный ремонт, которую платит собственник. Но, насколько я помню, в 2009 году его не оплачивали.
Так что спите спокойно и никакой отдельной графы вам не надо.
Удачи!
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы конечно вправе обратиться с заявлением, но Вам скорее всего откажут.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.