Проблемы с соседом - незаконная врезка и проникновение воды в цокольный этаж
Доброе утро!
Поднять уровень земельного участка возможно только с согласия соседа.
Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.
Для начала обратитесь в администрацию с заявлением о проведении проверки и составлении акта о поднятии уровня земельного участка.
Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться. Практика имеется.
Вызовите представителя УК для составления акта о промочке. Оцените ущерб от промочки и подавайте заявление в суд о взыскании с соседа стоимости восстановительного ремонта. Удачи.
Напишите сначала жалобу в вашу ук, писать вам ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.
А где ссылки на законы? Это ответы юристов?
Доброе утро! Вы правила сайта и ответов на вопросы прочитайте, тогда знать будете. Ссылки на закон только в платных вопросах. Прежде чем пользоваться каким-то ресурсом всегда нужно правила изучать, чтобы не возникало недопонимания.
Наталья, во-первых, здравствуйте! Во-вторых, на бесплатной основе можете рассчитывать лишь на получение совета или общего ответа о том. в каком направлении нужно действовать. Если хотите ссылки на закон, то обращайтесь к юристу на очную консультацию. Никто не обязан Вас бесплатно консультировать в свое свободное время. Всего вам наилучшего!