LSN Messenger
Москва, 04.09.2017, 07:51

Значение личных качеств сторон в судебных процессах - влияет ли моральный характер на решение судьи?

Вопрос №13114342 из г. Москва
опубликован 04.09.2017, 07:51
Имеет ли значение личные качества одной из сторон в суде. Ну например что человек поступал подло с многими другими людьми, может ли обнародование этих фактов сыграть для судьи какую то роль. Допустим как иные имеющие для дела обстоятельства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, подлые поступки - это ваша субъективная оценка обстоятельств. Суд не примет во внимание такое заявление. Но попробуйте связать его поведение с обстоятельствами дела, так как внутреннее убеждение суда можно сформировать.

04.09.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте, в суде разбирается дело только по существу вопроса, если ваши доказательства не имеют к делу отношения, суд откажет в их рассмотрении. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.09.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Варя, это не будет иметь правового значения для разрешения дела.

"Метод доказывания" по принципу "базарных бабок" - валить на сторону в суде побольше всякой грязи, - не проходит.

04.09.2017, 08:05

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством в суде это не будет иметь значения. Удачи Вам и всего самого доброго.

04.09.2017, 08:25

Добрый день, Варя! Если к рассмотрению сути спора личностные характеристики не имеют никакого значения, то не стоит отвлекать судью от предмета разбирательства. Суд вынесет решение по сути спора. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.09.2017, 08:27

Здравствуйте, личные качества одной из сторон вряд ли могут являться доказательствами каких-либо обстоятельств по делу, поэтому не будут иметь решающее значение при принятии решения судом.

04.09.2017, 09:10

Варя, никто не будет вдаваться в личные характеристики сторон. Дело не уголовное, где характеристика личности имеет своё значение. Поступки той или иной стороны, не касающиеся предмета спора, значения не имеют. Однако Вы не уточнили, о чем спор? О чем Ваше разбирательство в суде? Возможно действительно стоит обнародовать некоторые сведения, все зависит от природы иска и спора.

04.09.2017, 12:25

Ну другая торона валит все подряд..) даже не представляете как..) судья предупреждение делал пару раз, но вроде рот не закрывал окончательно.

04.09.2017, 08:19

Добрый день, Варя! Если к рассмотрению сути спора личностные характеристики не имеют никакого значения, то не стоит отвлекать судью от предмета разбирательства. Суд вынесет решение по сути спора. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.09.2017, 08:28

В данном случае у суда есть достаточный набор рычагов, чтобы прекратить подобное словоблудие. При этом, если Вы считаете, что судья не производит должных действий, то вправе обращаться с заявлениями и ходатайствами по этому поводу.

04.09.2017, 08:28

Надо грамотно вести в суде дело с Вашей стороны, что тут еще можно сказать.

Не обращая внимания на поведение другой стороны.

Суд должен рассмотреть дело именно по существу.

04.09.2017, 10:34