Влияние приобретения жилья на обязанность выплаты алиментов и другие вопросы
Здравствуйте! Вы обязаны содержать ребенка до 18 лет, не более. Далее только по своему желанию. Предоставление жилья ребенку не освобождает от уплаты алиментов до исполнения ему 18 лет.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ:
1. Нет, это неправда, платить обязаны алименты до 18 лет.
Можете подарить квартиру, и жена отзовет исполнительный лист, однако она вправе снова его подать и придется опять платить
2. Нет, тоже неправда, алименты нельзя вернуть обратно
3. Их можно снять и до 18 лет, но с разрешения органов опеки
4. Можно попробовать обратиться в органы опеки и в банк
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.